top of page

Пост о свадебных украшениях: мамы

Еще одна реальная история из жизни KLEVER’a🍀

Еще несколько дней назад решила обязательно написать пост и посвятить его Мамам. И не просто всем мамам, благо в марте все наши мамы не были обделены вниманием и, благодаря первому весеннему празднику, были приятно обрадованы подарками, цветами, сюрпризами. Мне бы хотелось посвятить этот пост МАМАМ НЕВЕСТ и МАМАМ ЖЕНИХОВ.

Не часто, но бывает, что к нам в бутик приходят будущие невесты с мамами. Как правило, времени на подбор украшений требуется немало. Будущие молодожены - это особые клиенты. С ними работать с одной стороны легко и радостно, с другой стороны ответственно и как-то торжественно что ли. Хочешь не хочешь сразу включаешь воображение, представляешь как это будет, какие колечки им подойдут и будут именно их кольцами. И вот, когда кольца для новобрачных уже подобраны мы плавно переходим к подбору украшений для невесты. Согласитесь, это еще одна не простая задача. Как правило подбором украшений для невесты (или для жениха) занимаюсь я, невеста (или жених) и их мамы. Здесь надо постараться учесть множество факторов: сочетать торжественность момента и подчеркнуть это в украшениях с хрупкостью, молодостью, стилем девушки-невесты и стилем свадебного торжества. А еще и в бюджет вписаться, и сделать так. чтобы после торжества украшение не лежало пусть даже в очень красивой коробочке, а продолжало радовать и украшать молодую уже жену а через некоторое время и молодую мамочку. А мне в этот момент очень бывает волнительно смотреть на МАМУ невесты (я ведь и сама мама двух дочек!!!) Как же МАМЕ хочется ,чтоб ее дочка была ну самой самой не только красивой но и обязательно счастливой невестой. Мама всегда старается, советует, рекомендует и очень волнуется и переживает.

Как то во время одного из подборов я случайно задала вопрос Маме невесты: «А какие украшения будут на Вас?» И поняла, что поставила в неловкое положение. Женщина смутилась и сказала, что как то не до этого, она еще не думала, много хлопот и тд. Мы подошли к витрине с жемчугом, примерили и подобрали. Если бы вы видели эти сияющие глаза: мама и дочка и счастье!!!

А на другой день к нам в бутик пришла женщина целенаправленно за жемчугом. Догадались, кто это был??? Да это была мама жениха. Женщина интеллигентно намекнула, что украшение должно быть из жемчуга, но не такое как у подруги… Которая покупала его у нас в бутике вчера… Именно жемчуг – это украшение мам. Это элегантность, изысканность, статус да и особая торжественность. Так вот, уважаемые невесты и женихи, конечно вы самые главные действующие лица на вашей свадьбе, но особые гости это ваши родители и, конечно же Ваши МАМЫ. Помните, что для женщины всегда важно быть и красивой и любимой и счастливой. Особенно вашим мамам в этот день. Уделите внимание Мамам, просто не забывайте о них в предпраздничной суете. А мы в KLEVER 🍀вам всегда поможем!

Ювелирный Бутик KLEVER🍀 - место восхищения и удачных покупок!


bottom of page